Пенсионный фонд необоснованно изъял 8 тысяч рублей с моей пенсии - нарушение прав или законная практика?
Меня зовут Марина, мне 58 лет, я на пенсии получаю 8500 добавили всего 200 рублей, хотя обещали 600, но суть не в этом, я 2016 году открыла предпринимательскую деятельность и в декабре того же года полностью закрылась без долгов, я проверяла в налогов 2 раза чтобы убедиться, что нет долгов я там полностью чиста. И вот недоволен 11 января 2019 я получаю пенсию 6500, я пошла в пенсионеры. Фонд спрашиваю, а мне говорят что якобы у меня был суд и мне присудили изъять с пенсии 8 тысяч рублей, и конечно возмущался и меня отправили в налоговую, там сказали что у меня имущественный налог, я сказала что на мне ничего записано они проверили и действительно на мне нет ни долгов ника кого налога, и когда я стала с ними ругаться они предъявили мне, что сняли с пенсии плтлму, что я не заплатила 2017 году страховой взнос, я им говорю какой взнос если я в 2016 году полностью закрылась, за все заплатила. Но в налоговой говорят, да это так вы у нас полностью чиста и на вас ничего нет, но Путин издал указ чтобы все равно чиста вы или нет, даже если нет ни капейки долга все равно снять через год с пенсии 8 тысяч рублей, как бы я не возмущался они все равно забрали деньги, скажите пожалуйста разве это законно, и мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к начальнику налоговой инспекции, чтобы вам направили мотивированный ответ и разъяснили что произошло. Если такой указ был, его действие распространяется на правоотношения, возникшие в силу после подписания указа. Когда получите письменный ответ, с юристом нужно будет определиться по обращению в суд.