Нужна помощь - как защититься от постоянных звонков коллекторов и нарушения конфиденциальности?
Мне постоянно названивают коллекторы требуя с меня не понятный долг я не однократно менял номера телефонов которые даже не могут быть физически прописаны в договоре банка (если допустить что я даже брал когда та кредит) но они через неделю, две находят мой новый номер телефон и снова названивают.
Вопрос: Это под подает под кок уюта статью? По сколько я знаю, что данная информация о номере абонента может выдаваться только по решению суда, и можно их за это привлечь?
Лучший ответ
Информация о номере абонента может не только по решению суда выдаваться. Коллекторы могут искать ее и в открытых источниках - к примеру, на страницах в соц. сетях.
Касательно привлечения к ответственности - это ст. 14.57 или 5.61 КОАП в зависимости от действий.
Наконец-то все понятно, благодарю!