Пользователь 9111.ru

Можно ли получить компенсацию за подключение газа, если умерший пенсионер был прописан в доме в Нижегородской области, с. Аламасово?

Нижег. Обл. с.Аламасово. Летом 2011 проводили в Аламасова подключение природного газа. За работу, подключение и оборудование нам обошлось в 120 000 руб. так как в доме прописан один человек (пенсионер), мой отец, то ему полагается компенсация за проведение газа приблизительно 15000 руб. Но к сожелению мой отец в декабре 2011 умер и мы не успели оформить документы на компенсацию. Могу ли я получить компенсацию за газ? Подключение, заключение договора, оплата была произведена при живом отце. Заранее Спасибо.
Лучший ответ

Евгений!

Право на компенсацию имел Ваш отец, а поскольку он умер, то это право Не переходит по наследству. Вы компенсацию не сможете получить.

Обратитесь с заявлением о компенсации к лицу, которое гарантировало компенсацию. Однако, в вашем случае, в этой компенсации могут отказать.