Потрепанная собака соседа - последствия и возможные исходы
Ув. Юлия, да не будет никаких последствий. Если вдруг предъявит иск не составит труда доказать грубую неосторожность самого соседа.
Он может обратиться за возмещением лечения в суд, если у него есть доказательства.
Если сосед обратится в суд, то последствием может быть взыскание с Вас не только суммы на лечение, но и суммы возмещения морального вреда и судебных расходов.
Доказательств нет. Только я не поняла. Кто виноват. ? У него собака без поводка, у нас на поводке.
Здравствуйте, Юлия!
Если нет доказательств, то и нет оснований для беспокойства.
Если владелец собаки захочет истребовать денежную сумму, то пусть подает в суд, где обязан будет доказать все обстоятельства дела.