Ярославль, 22.01.2019, 14:31

Право на пенсию после отбывания наказания в местах лишения свободы - возможно ли это?

Вопрос №15156357 из г. Ярославль
опубликован 22.01.2019, 14:31
Вопрос: Родственник много лет отбывал наказание в местах лишения свободы. В июле месяце 2018 года исполнилось 60 лет. Имеет ли он право на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Ваш родственник имеет право на пенсию, как и любой гражданин РФ. Только с первого января в силу вступил новый закон о пенсиях, в этом году он имеет право уйти на пенсию по достижению 60 лет и 6 месяцев, пусть обращается с соответствующим заявлением в пенсионный отдел. Удачи.

22.01.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, имеет. С Уважением!

22.01.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, за ответ. У меня информация такая, что ему объяснили в июле 2018 года, что не достаточно трудового стажа.

Он и сейчас работает, но по временному Договору. А когда ему прибыть на оформление пенсии в пенсионном отделе не пояснили.

СПАСИБО.

22.01.2019, 15:07

Здравствуйте Александр.

В пенсионный отдел надо прибыть за 30 дней. Удачи.

24.01.2019, 12:05