Прожёг капюшон и воротник куртки ребенку петардой (неумышленно). Какое наказание за это будет?
Здравствуйте! Возможно мелкое хулиганство административное наказание.
Если есть ущерб здоровью, то уже 118 УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, ...
ИЛИ
УК РФ Статья 349. Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих
1. Нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, уничтожение военной техники либо иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.