Банк через коллекторское агентство предлагает оплатить часть долга, и остальное они якобы спишут. Это правда работает?
Уважаемая Александра г. Кемерово!
Нет это НЕ правда, это просто лохотрон.
Кроме того:
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.01.2019 г.
Это обман. Все предложения оформляются письменно, а не на словах. Если у вас срок исковой давности с последнего платежа истёк, то вообще шлите их в суд. Напишите в банк заявление о запрете обработки ваших персональных данных третьими лицами (коллекторами).