Кредит захват - борьба за справедливость и исковая давность
В 2012 году мною был взят кредит в размере 150.000, так как я во время совершала платежи и моя кредитная история была безупречной, банк в 2014 году уговорил меня взять уже 300.000, оплатив из них остатки по прежнему кредиту. Хотя на тот момент моя заработная плата составляла ежемесячный платеж по кредиту, о чем они были проинформированы. Не смотря на это все равно уговорили взять его, до 2015 года я выплачивала аннуитетный платеж, затем возникли финансовые проблемы и мои платежи были частичными. В 2016 году банк подал в суд на взыскание с меня задолженности, суд я выиграла на основании статья 29 часть 4.В декабре 2018 они снова подают уже в районный суд, на что я пишу о возражение на исковое заявление о взыскании с меня задолженности, основаясь на срок исковой давности согласно ст.200 п.1 (течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права) нарушение с моей стороны было в ноябре 2015 года когда я уже не смогла оплатить ежемесячный платеж, а оплатила меньшую его часть. В итоге районный суд мне отказал основываясь на ст.199 п.2 и статья 204 часть 1.На данный момент мною выплачено 150.000 из 300.000 взятых, банк требует к возврату 263.000. Сейчас хочу обжаловать в областном суде, пожалуйста уважаемые юристы, адвокаты прошу помощи в этом вопросе, на какие статьи в данной ситуации можно сослаться, применить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина. Для того, чтобы вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с решением суда. Консультация может быть платной, так как займет определенное время в связи с изучением решения суда и анализом законодательства.
Спасибо, все понятно!