Возможно ли временная прописка детей в купленном доме по материнскому капиталу, при сохранении прописки матери в муниципальном доме?
Здравствуйте!
К сожалению отдельно детей без родителей (без одного родителя) прописать не удастся:
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).
В соответствии с абз. 1 п. 3 ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован либо по месту жительства отца либо по месту жительства матери.