Сергиев Посад, 22.01.2019, 18:56

Почему исполнительные листы отправляют с осуждённым, а по гражданским делам выдают на руки - проблемы законодательства и их влияние на граждан

Вопрос №15158218 из г. Сергиев Посад
опубликован 22.01.2019, 18:56
Почему исполнительный лист отправляют с осуждённым... а по гражданским делам выдают на руки.. что же у нас за законы которые вообще не решаются... а только грабят людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это что то новое. Особенно когда зэк по этапу везет свою котомку и исполнительный лист на самого себя. Достаточно эту бумажку съесть и запить водой. Но и выдача на руки по гражданским делам тоже не лучше.

По закону исполнит лист выдается судом вынесшим решение по заявлению лица в чью пользу и вынесено решение. Ни о какой выдаче на руки другим лицам речи не может быть так как законодательством не предусмотрено... Если это не законно значит подлежит обжалованию и отмене...

22.01.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.уже год получить не можем ис.лист..в мае сказали что ик отправили вам придёт ответ,я уже и ик написала ответа нет..Сейчас обнаружила ошибку в копии исп.листа так написан неверный адрес ,.такой улицы даже нет..что делать в таком случае? может они умышленно скрыли адрес и удерживают документы,возможно получили взятку раз 5 ездила прошу исполнительный знаю что приставы не работают по копиям они опять копию..на кого писать заявление если к мир.судье не могу сейчас попасть или заннята или избегает

Я по ошибке сообщение отправила не туда а удалить не знаю как... Спасибо. Уже год получить не можем ис.лист.. в мае сказали что ик отправили вам придёт ответ, я уже и ик написала ответа нет.. Сейчас обнаружила ошибку в копии исп. листа так написан неверный адрес,. такой улицы даже нет.. что делать в таком случае? Может они умышленно скрыли адрес и удерживают документы, возможно получили взятку раз 5 ездила прошу исполнительный знаю что приставы не работают по копиям они опять копию.. на кого писать заявление если к мир. судье не могу сейчас попасть или занята или избегает.

27.01.2019, 16:12

Копию заявления писать, только установленной формы и через канцелярию.

27.01.2019, 16:18

Зачем мне копия мне оригинал нужен. Приставы по копиям не работают.

27.01.2019, 16:24

Идите в суд вынесший решение и вручайте заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

27.01.2019, 16:36