Неожиданная находка - почему коллекторы требуют от меня погасить долги, о которых я не знала?
Брат умер 3 года назад, вступила в наследование через полгода после смерти. Сегодня позвонили коллекторы, оказывается у него был долг по кредиту. Они даже не знали о его смерти. Я не знала о долге до сегодняшнего дня. Истёк ли срок давности или я должна платить долги?
Лучший ответ
Добрый вечер, наследник отвечает по долгам только в пределах стоимости наследства. Срок давности также распространяется и на вас так как вы стали стороной обязательства поэтому имеете право заявить об истечении срока исковой давности в суде согласно статье