Можно ли выкупить пустующий участок возле частного офисного здания для организации охраняемой стоянки?
Возле частного офисного здания пустующий участок, красная линия проходит прямо по границе здания, отделяя этот участок, (хотя часть участка, где-то около двух соток в пределах красной линии). Могу ли я выкупить весь участок (около 4 соток) с целью организации открытой охраняемой стоянки. Район города в котором находится этот участок и здание находится в зоне многоэтажного строительства, хотя пока кругом одни частные домишки.
Добрый вечер! В соответствии с ГК РФ ст. 1
красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов;
Как вы понимаете, оформить в собственность земельный участок в границах территории общего пользования (возможно только планируемых) вы не сможете. А вот взять в аренду можно попробовать. Но это будет аукцион и скорее всего публичные слушания. По правилам землепользования и застройки проверьте возможность размещения автостоянки в этой территориальной зоне.
Удачи!