Есть ли какая то возможность получить условный срок или хотя бы уменьшить срок заключения?
Моего мужа осудили по статьям 228-1 часть 2, 228 часть 1, 158 часть 3 пункт А. Дали срок 4,6 лет. Мы подали на апелляцию. Есть ли какая то возможность получить условный срок или хотя бы уменьшить срок заключения?
Здравствуйте, Екатерина!
Есть несколько вариантов уменьшить срок заключения: первый- обжаловать приговор ( Вы начали с этого варианта), второй- дождаться УДО, третий- воспользоваться новыми изменениями в УК РФ (ч. 6 ст.15 УК РФ, ч.3 ст. 69 УК РФ).
Но какой вариант реален в Вашей ситуации, Вам скажет только адвокат, который не виртуально, а реально ознакомится со всеми материалами уголовного дела.
Екатерина, вашему мужу предоставлен государственный адвокат - свои обязанности он должен выполять так же, как и по соглашению - к нем и все вопросы;
- если его работа вас не устраивает, надо обратиться к адвокату, которому вы доверяете - просто сходите на консультацию и узнайте, что в такой ситуации можно точно сделать;
- чтобы как-то улучшить положение вашего мужа, надо получить больше информации, а в таком общении вам вряд ли смогут оказать квалифицированную помощь...