Есть всё оборудование для шиномонтажа, хотим работать, что необходимо в полной мере с юридической стороны?
Руководствоваться постановлением
Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
Исполнитель - индивидуальный предприниматель должен предоставить информацию о государственной регистрации с указанием наименования зарегистрировавшего его органа.
А потому оформить юрлицо или ИП, выбрать систему налогообложения.
Анатолий, в полной мере у Вас должно быть ИП или ООО, всё остальное уже технические вопросы: аренда и т.д.