Как решить проблему принижения и вандализма в школе - советы для родителей
Здравствуйте, Логинов.
Подобные родители, кроме как наказания "рублем" иного не понимают.
Обратитесь с заявлением в отдел полиции и Орган опеки с требованием о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и в Мировой суд с исковыми требованиями о возмещении материального ущерба причиненного повреждением имущества (телефона).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в руководству школы, в Прокуратуру и инспекцию по делам несовершеннолетних. Если он еще и разбил телефон, то Вы вправе взыскать стоимость телефона с его родителей (в судебном порядке).