LSN Messenger
Казань, 22.01.2019, 23:11

Не зависимая экспертиза на расщепление наркотического средства - смысл и возможность проведения при наличии героина и судимостей

Вопрос №15159653 из г. Казань
опубликован 22.01.2019, 23:11
Вопрос такой. Мужчина при осмотре ППС выдал добровольно наркотическое средво. От экспертизы отказался. Вес наркотического средства 4,15 гр. В составе 15% героина и ещё какие то вещества. Есть ли смысл добиваться не зависимой экспертизы на расщепление? И делают ли ее если в составе есть героин? Был судим 3 по этой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, согласно примечанию если лицо добровольно выдало наркотическое вещество, и в отношении него не проводились оперативно-розыскные и следственные мероприятия, то в этом случае освобождается от ответственности, если в его действиях отсутствует иной состав преступления. Что касается веса, у него так и останется вес который он выдал, по причине того что в отношении трёх видов наркотических веществ действует правило будет три Грама героина и пол кило муки выйдет 503 грамма героина. Это методика определения размера и веса наркотических веществ. Независимая экспертиза тут не нужна, вот правовое заключение получить об отсутствии в его действиях состава преступления этот возможно и нужно, но в случае если в отношении него возбуждено уголовное дело. Если вы хотите более подробно, пишите в личные сообщения.

23.01.2019, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Тогда нужно ему заключать соглашение с адвокатом, пока не поздно.

23.01.2019, 21:58

Уголовное дело возбуждено. Находится в СИЗО под следствием. Был проведен обыск по месту проживания.

23.01.2019, 21:28

Что нибудь дома нашли?

23.01.2019, 21:42

Нет. Дома ни чего не нашли.

23.01.2019, 21:43