Возможна ли переквалификация уголовного дела по статье 228.2 УК РФ на статью 228.1 и оправить героин на экспертизу примесей? Какие шаги необходимо предпринять?

Заведено уголовное дело по статье 228. 2 УК РФ. Вина доказана. Найдено 3 г героина. Возможно ли переквалифицировать на статью 228.1, ранее судим за разбой; были допущены грубые ошибки при составлении протокола задержания; возможно ли оправить героин на экспертизу примесей и поможет ли это? Если возможно переквалифицировать, то как это сделать? Так же есть проблемы со здоровьем (глаз не видит?

Лучший ответ

вес героина определяется весом смеси. Экспертиза "примесей" не поможет. Если вес соответствует крупному размеру, то оснований для переквалификации нет.

---никак не сделать. только адвокат сможет что-то поискать. но никак гражданин далёкий от юриспруденции.