Отсутствие сухого остатка наркотического вещества - проблемы в заключении эксперта
В ходе проверочной закупки было изъято вещество в жидком виде, предположительно наркотическое. При проведении экспертизы, направленной на установление веса наркотического вещества в сухом виде (высушивания) , экспертом не зафиксировано количество (вес) полученного наркотического средства в сухом виде. Вещественное доказательство в жидком виде израсходовано полностью. В заключение эксперт указывает вес сухого вещества в перерасчёте.В итоге ни сухого остатка, ни вещества в жидком виде нет. Может ли служить подобное заключение эксперта доказательством, при отсутствии самого вещ. доказательства (сухого остатка). Спасибо.
Заключение эксперта будет доказательством, если оно как положено получено, представлено, исследовано, и в последствии не исключено из материалов дела