Благовещенск, 23.01.2019, 02:53

Существуют ли нормы труда ведущего программиста (или программиста)?

Вопрос №15160085 из г. Благовещенск
опубликован 23.01.2019, 02:53
Существуют ли нормы труда ведущего программиста (или программиста)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно в конкретном случае, но теоретически - могут. Смотрите, например, здесь: bushminsergey.blogspot.com

23.01.2019, 05:06

Правомерно ли требовать с ведущего программиста отчетность (планы, отчеты), с указанием потраченного времени на выполнение работ, если такая фиксация создает не благоприятные условия работы и занимает не малую часть времени, что на прямую влияет на количество и качество выполняемой работы и соответственно будет влиять на заработную плату. Т. е. создается лишние отвлекающий фактор, влияющий на ход мыслей и требующий выделение времени.

23.01.2019, 07:00

Неизвестно, законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы по этому вопросу.

23.01.2019, 12:39