Вопросы снижения алиментов до 10% и процентного распределения уплаты на первого и второго ребенка
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов. Иск должен быть мотивированным, обоснованным очень убедительными доводами в пользу снижения алиментов.
Например какая мотивация может быть?
Мотивировать необходимость снижения суммы выплаты по алиментным обязательствам можно в следующих случаях:
1. У Вас имеется инвалидность
2. Если какой-либо из детей, за которого Вы платите алименты достиг 16 лет и начал осуществлять трудовую деятельность.
3. У Вас на иждивении находится ребенок или нетрудоспособные родители.
4. Либо же заявить о существенном снижении вашего прежнего дохода, но необходимо будет предоставить справку подтверждающую это. (Чаще используют именно этот метод)
При наличии одного из оснований Вы смело можете заявить об уменьшении суммы алиментов.