Уточнение по снижению алиментов - будет ли решение принято автоматически или необходимо подавать иск?
Ответ от 29.03.2013 23:20
Ринат, брак Вашей бывшей жены не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты на своего ребенка. Размер алиментов на ребенка от первого брака может быть уменьшен если Ваша вторая жена подаст на взыскание с Вас алиментов в пользу второго ребенка.
С уважением Ольга Сергеевна!
Извините но хотелось бы уточнить... Моя нынешняя жена готова это сделать, но решение о снижении суммы алиментов будет принято автоматически или мне придется подавать иск на снижение количества взыскиваемых алиментов от первого брака?
Ринат, алименты на содержание первого ребенка будут уменьшены автоматически так как с заработка вместо 1/4 будет удерживаться 1/3 на содержание обоих детей.