Оренбург, 23.01.2019, 07:24

Проблемы с условиями кредитного договора - неудовлетворительная страховка и требование оплаты за отмену

Вопрос №15160581 из г. Оренбург
опубликован 23.01.2019, 07:24
Обратилась в банк за кредитом. Были получены две карты с определенным кредитным лимитом. Придя домой и прочитав договор, сочла его условия крайне не выгодными. Страховка была озвучена одна, а в договоре сумма намного больше. Обратилась в банк на следующий день, чтобы отменили страховку, получила отказ. Хотела отменить договор, сотрудник банка сказал, что для этого необходимо оплатить финансовую защиту. Получается денежными средствами не воспользовалась, о семь тысяч банку оплати? Как быть? Хочу все отменить, карты не активировала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.01.2019, 05:03

Можете обратится в суд с иском в порядке ст.450 ГК РФ и возврате страховки.

23.01.2019, 07:34

Здравствуйте Наталья!

Уточните вид страховки и сумму страховой премии.

23.01.2019, 07:35

Договор на участие в программе страхования жизни и трудоспособности клиентов в ПАО КБ "Восточный" , заключен между Восточным банком и ООО СК "ВТБ Страхование"

23.01.2019, 08:06

Наталья, вам ответила в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

23.01.2019, 08:09

Нужно обратиться с заявление об отказе от договора страхования непосредственно в страховую компанию. Это нужно сделать в течение 14 календарных дней с момента заключения договора страхования. Если не вернут страховую премию, то в судебном порядке взыщете.

23.01.2019, 08:10