Москва, 23.01.2019, 08:20

Стоимость оформления права собственности на 2/3 доли квартиры за 1 млн руб. - сколько заплатить нотариусу?

Вопрос №15160671 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 08:20
Я хочу оформить право собственности на квартиру 2/3 доли. Квартира стоит 1 млн руб. сколько я должна буду отдать заплатить нотариусу. Нотариус говорит, что у них какая та ставка 0,3% от цены. А сколько не сказал. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы главного не сообщили. На основании чего Вы хотите право собственности оформить на 2/3 доли в праве. (?)

23.01.2019, 08:59

0,3 % от кадастровой стоимости, ее можно узнать заказав в мфц справку о кадастровой стоимости. Высчитаете сколько будет составлять 0,3 % то вашей кадастровой стоимости это и будет размер пошлины которую вы должны уплатить нотариусу.

23.01.2019, 17:12

При получении наследства.

23.01.2019, 15:31

Правильно сказал нотариус. Это не у них такая "ставка", это размер госпошлины, установленный Законом (НК РФ).

23.01.2019, 22:21