Стоимость оформления права собственности на 2/3 доли квартиры за 1 млн руб. - сколько заплатить нотариусу?
Я хочу оформить право собственности на квартиру 2/3 доли. Квартира стоит 1 млн руб. сколько я должна буду отдать заплатить нотариусу. Нотариус говорит, что у них какая та ставка 0,3% от цены. А сколько не сказал. Спасибо!
Вы главного не сообщили. На основании чего Вы хотите право собственности оформить на 2/3 доли в праве. (?)
0,3 % от кадастровой стоимости, ее можно узнать заказав в мфц справку о кадастровой стоимости. Высчитаете сколько будет составлять 0,3 % то вашей кадастровой стоимости это и будет размер пошлины которую вы должны уплатить нотариусу.
При получении наследства.
Правильно сказал нотариус. Это не у них такая "ставка", это размер госпошлины, установленный Законом (НК РФ).