Муж выкладывает мои интимные фото в интернет в отместку - что делать в такой ситуации?
Муж угорает в отместку выложить мои интимные фото в интернет. Говорит, что это не преступление т.к. я оправляла ему и делала их сама. Сами раньше работал старшим следователем. Хочет забрать среднюю общую дочь. Младшей не интересуется. Алименты не платит, ни как не помогает.
Здравствуйте. Не понятно выложил или угрожает в любом случае это преступление! Более того он бравирует, и вводит в заблуждение так как скорее всего испугался, понимает что за свои действия, если Вы обратитесь в правоохранительные органы он получит срок и возможно реальный, а не условный. Пытается ввести Вас в заблуждение, что бы не обратились.
Вам нужно закрепить доказательства в Интернете, а второе, установив регистратор звонков записать разговоры с бывшим мужем, на предмет совершенного.
В Интернете закрепляются доказательства через нотариуса, что бы ознакомиться с процедурой наберите ввв. вебнотариус. Рф, там наглядно можно посмотреть, что и как делается, после чего сходите к ближайшему нотариусу и осуществите фиксацию доказательств.
С августа 2018 г. государство, официально, сохраняет аудио записи телефонных переговоров и трафика Интернета, требуйте предоставить записи разговоров с мужем, сохраняются разговоры в течении 6 месяцев.
Нарушил муж, или покушался это через 30 ст. на 242 УК РФ (незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов) и статье 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическим изображением несовершеннолетних).
Одним из квалифицирующих признаков данных преступлений, является именно распространение порнографического материала с использованием средств массовой информации, в том числе, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), что «делает» инкриминируемое деяние тяжким преступлением.
За злостное уклонение от алиментов, сначала привлекают к административной ответственности (по ходатайству на пристава от Вас), если не вразумило, привлекают к 157 УК РФ и дают условно, если не вразумило сажают на зону напару месяцев, а там на зонах БС (зоны для бывших сотрудников) к алиментщикам, бывшие коллеги так же отбывающие с алиментщиками срока но за бандитизм или терроризм или что то серьезное, относятся очень плохо, встанет на тряпку будет мыть плы... но не забывайте, что если посадите мужа, то дети не смогут пойти работать в МВД, приставом или даже налоговым инспектором, не говоря уже о спец. Службах типа ФСБ...
а так букет статей 157 и 242 не уважаемые статьи в среде - отсидевших бывших ментов...