1. Вопросы о праве на отказ от предыдущей судебной экспертизы и причинах отказа от нее.\n2. Возможность отказа от повторной экспертизы.\n3. Ответственность за оплату расходов связанных с повторной экспертизой:
Статья 87 ГПК, суд может назначить повторную экспертизу. Вы можете написать ходатайство, что о проведении дополнительной экспертизы отказываетесь. Все расходы на проживание, питание будут на вас, но в случае положительного исхода дела, их могут возместить как судебные издержки.
1.Осмелюсь предположить что суд назначает повторную экспертизу по ходатайству гособвинителя.
2. Естественно вы имеете право выразить свое мнение относительно данного вопроса суду. Суд примет решение об удовлетворении либо отказе заявленного ходатайства.
3. Экспертиза будет оплачена судом из средств федерального бюджета. Проезд, проживание и питание за Ваш счет.
Согласно требованиям ч. 5 ст. 132 УПК РФ В случае реабилитации лица процессуальные издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета. (Так что собирайте все чеки)