Владивосток, 23.01.2019, 09:10

Спор о солидарном взыскании задолженности по наследству с несовершеннолетними наследниками - действия банка и последствия вступления решения суда в законную силу

Вопрос №15161080 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2019, 09:10
Приняли наследство в долях с несовершеннолетними наследниками. Черещ 2.5 года после смерти наследодателя банк предьявил требования к наследникам. Суд требование удовлетворил, взыскать задолженность солидарно с наследников. Банк подал на несогласие с решением суда о солидарном взыскании. Как будет взыскиваться задолженность, если предыдущее решение суда вступило в законную силу и передан исполнительный лист приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я опекун несовершеннолетних наследников. Сестра, дети у меня на опеке. Мы вместе наследники. Мать лишена род прав.

23.01.2019, 11:01

Будет взыскиваться солидарно.

23.01.2019, 09:23

Суд и присудил солидарно сумму долга поделив согласно долей. Банк возражает на решение суда и требует просто сумму к задолженности с наследников. Т.к есть несовершеннолетние наследники. Чтоб гасил весь долг совершеннолетний наследник и требовал уже сам с других наследников их суммы задолженности. Но другие наследники несовершенеолетние и в наследство уже вступили.

23.01.2019, 09:30

Суд удовлетворит требование банка так как с несовершеннолетних наследников взыскания недопустимы.

23.01.2019, 10:29

Т.е могут обязать меня гасить всю сумму задолженности, совершеннолетнего наследника и опекуна несовершеннолетних наследников. Получается долю имеют в наследстве а оплачивать должен совершеннолетний. Один наследник гасит а потом взвскивает с других наследников. Но как взыщешь если это дети? Получается ГК РФ этот вопрос не регулирует?

23.01.2019, 10:54

Выстрел наследников или с их законных представителей вызкивайте.

23.01.2019, 10:56

Я опекун несовершеннолетних наследников. Сестра, дети у меня на опеке. Мы вместе наследники. Мать лишена род прав.

23.01.2019, 11:01