Возвращение долга по наследству - как использовать исполнительный лист для взыскания с каждого наследника?
Нотариус выписал наследникам по долям свидетельства на недвижимость. У меня есть документы по долгам наследодателя, я предъявила требование нотариусу, реакции от нее никакой. Обратилась в суд с иском к наследникам, суд первой инстанции удовлетворил мой иск - взыскать долг с каждого наследника в пределах полученного наследства, есть и апелляционное определение об оставлении решения суда первой инстанции в силе, и об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы наследника. Наследство поделено, у меня на руках исполнительный лист, как вернуть долг? Заранее благодарю, с уважением Расим.
Здравствуйте. с исполнительным листом обращайтесь к приставам. Будет возбуждено исполнительное производство и исполнением судебного решения будут заниматься приставы.