Могут ли займодавцы звонить на неуказанный им номер контакта?

Вопрос №15161177 из г. Курск
опубликован 23.01.2019, 09:25
У меня есть просрочка в онлайн займе конга. Я оставила дополнительный контакт маму-её номер которым она пользуется для личных целей. А ей позвонили на номер её которым она пользуется для работы, но я её номер рабочий не оставляла. Так у меня такой вопрос имеют ли они право звонить на номер который я не указывала и где они его взяли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отзовите для начала согласие на обработку персональных данных, данное вами при оформлении займа.

23.01.2019, 13:23

Дополнительный контакт - это просто номер телефона или указали ФИО и номер телефона? Это очень важно.

Если Вы указали ФИО, то считайте, что передали её данные на обработку персональных данных и коллекторы вправе названивать на любые телефоны Вашей мамы.

23.01.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На любой не могут звонить.

23.01.2019, 09:54

Да. Я оставила полностью ФИО. Можно ли это как то исправить.? Т. Е. Они вообще на её любой номер могут звонить?

23.01.2019, 09:53

А только мама может отозвать или я тоже? И как это сделать?

23.01.2019, 13:54

Займ оформляли вы и вы отзываете согласие на обработку персональных данных. Заявление на отзыв подается в письменной форме.

23.01.2019, 14:49

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034