Купила машину, оказалась в залоге у банка - как доказать свою добросовестность в суде?
Доброго времени. Направляйте претензию бывшему продавцу авто. Поднимите договор купли-продажи, если в нем было указано, что бывший продавец несет ответственность по притязаниям других лиц, возникших до заключения ДКП, или содержится уверение продавца, что авто в залоге не находится, то вполне можете признать сделку недействительной в связи с введением в заблуждение относительно предмета договора. При признании сделки недействительной суд должен взыскать уплаченные за авто деньги с продавца и все понесенные убытки.
Здравствуйте Ольга. Вы можете проверить авто по базе данных залоговых авто (через нотариальную палату). Если авто банком не внесено в перечень залоговых, то банк не может требовать от вас авто т.к. вы являетесь добросовестным приобретателем.