Как взыскать ссуду у Калашникова Екатерины Евгеньевны?

Калашниковой Екатерине Евгеньевне!

Спасибо за ответ на вопрос 151506. А как мне быть со ссудой. Могу я взыскать с него эти деньги? Ведь делится совместно нажитое имущество, а совместные долги? У меня есть свидетели, что я брала эти деньги для него!

Спасибо взаранее за ответ!

Лучший ответ

Статья 39 Семейного кодекса РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Требуйте раздела долга. С уважением,