Можно ли вернуться на прежнюю работу после забеременевания в начале января 2019 года?
Здравствуйте, Евгения!
Сокращения по соглашению сторон не существует.
В любом случае, если увольнение прошло до момента беременности, то восстановиться Вам не получится.
Нет, Вы не были беременны на момент сокращения. С Уважением!
Даже, если беременность пришлась на новогодние праздники, и устроиться на новую работу не представлялось возможным?
Да, все верно. Даже в этом случае.
Поясните, Вас сократили или Вы уволились по соглашению сторон?
Да, вообще это было сокращение штата, но уходили сотрудники по соглашению сторон. Есть официальный документ, где прописаны эти слова.