Можно ли вернуться на прежнюю работу после забеременевания в начале января 2019 года?

Вопрос №15161602 из г. Владивосток
опубликован 23.01.2019, 10:34
Сократили по соглашению сторон 29,12,18. А 5 января,19 года (примерный срок зачатия) я забеременнела, могу ли восстановиться на прежнюю работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

Сокращения по соглашению сторон не существует.

В любом случае, если увольнение прошло до момента беременности, то восстановиться Вам не получится.

23.01.2019, 16:58

Нет, Вы не были беременны на момент сокращения. С Уважением!

23.01.2019, 10:44

Даже, если беременность пришлась на новогодние праздники, и устроиться на новую работу не представлялось возможным?

24.01.2019, 02:18

Да, все верно. Даже в этом случае.

Поясните, Вас сократили или Вы уволились по соглашению сторон?

24.01.2019, 09:37

Да, вообще это было сокращение штата, но уходили сотрудники по соглашению сторон. Есть официальный документ, где прописаны эти слова.

25.01.2019, 02:30