Исковое заявление в суд по дтп - нарушение правил или условий дорожного движения?
ПДД прямо предписывают водителю обязанность скорректировать скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой, в Вашем случае были плохие погодные условия, Вы признали свою виновность в ДТП. Страховщик потерпевшего взыскивает с вашего страховщика ущерб по ДТП который выплатил "своему" водителю в порядке суброгации, а ВАШ СТРАХОВЩИК ЕСТЕСТВЕННО С вАС В ПОРЯДКЕ РЕГРЕССА. Да и сроки обращения в свою СК - Вы пропустили. Придется заплатить.
Если не докажете факт извещения Вами СК о наступившем страховом событий, то суд в порядке регресса взыщет. В таких ситуациях лучше в письменной форме прикрепив Извещение о ДТП обратиться в СК. Если отказывают в принятии документов, то произвести видеозапись.