Не вступило решение в силу.
Добрый день. Если решение не будет обжаловано сторонами, в том числе наследниками, то оно вступить в силу и будет иметь юридическую силу.
Уважаемая Татьяна! Добрый день!
Да, решение имеет юридическую силу. После истечения срока на обжалование решение суда вступит в законную силу.
В соответствии с п.1 ст. 44 Гражданского процессуального кодекса РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (в т.ч. смерть гражданина) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Удачного Вам дня!