LSN Messenger
Ялта, 23.01.2019, 11:52

Студент магистратуры отчислен на 5 лет после выявления плагиата в ВКР, университет отказывается назначить нового научного руководителя и предоставить новую тему исследования - что делать?

Вопрос №15162207 из г. Симферополь
опубликован 23.01.2019, 11:52
Студент магистр защитил ВКР, на экзамене вскрылось, что он представил туже тему, теже результаты, что и в бакалавровской квр. Студенту дали права пересдачи. Сейчас отчислили с правом пересдачи на 5 лет. в учебной части сказали написать заявление на нового научного руководителя и новой темы. Но зав кафедры отказывается назначать научного руководителя и сама нехочёт.т.к.была у студента. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно-а каком нормативным актом запрещено писать ВКР по той же теме? Как раз наоборот, обычно так и делается-дорабатывают, усиляют и развивают предыдущую тему.

Пусть теперь обжалует в суд производ головотяпов из ВУЗа.

23.01.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это вопрос не юридического характера.

23.01.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что делать в сложившейся ситуации?

23.01.2019, 12:08

Попробуйте обратиться в министерство образование.

23.01.2019, 12:28

Все н.руководители кафедры отказывают студенту в дальнейшем сотрудничестве. Кпк быть студенту.

23.01.2019, 17:40

Я думаю, что на эти вопросы Вам более подробнее ответят в мин. образовании.

23.01.2019, 19:18