Возможность возврата покупки спустя 1,5 месяца - права и обязанности владельца ИП
Здравствуйте, Максим, если имеются сомнения относительно возникновения недостатка товара, то надо проводить экспертизу. Эта обязанность ложится на продавца.
Удачи вам и всего наилучшего.
Смотря что имеется в виду. Законодательство - вообще не закрепляет за потребителем права возврата вещи надлежащего качества. Только обмен, если в двухнедельный срок обратились.
А вот это уже претензии по поводу годности вещи. Руководствуйтесь в этом случае нормами ст. 18, 19 закона о ЗПП, определяйте, насколько покупатель прав в своей оценке.
После покупки прошло 1 месяц 12 дней, принесли претензию ссылаясь на то, что вата скатываться началась.