Возможность возврата покупки спустя 1,5 месяца - права и обязанности владельца ИП

Вопрос №15162280 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2019, 12:03
Я ИП, у меня 10.12.18 приобрели ватнее одеяло, 21,01.19 принесли это одеяло и требуют вернуть деньги. Вопрос, имею ли я право отказать в возврате, так как прошло 1,5 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим, если имеются сомнения относительно возникновения недостатка товара, то надо проводить экспертизу. Эта обязанность ложится на продавца.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.01.2019, 13:21

Смотря что имеется в виду. Законодательство - вообще не закрепляет за потребителем права возврата вещи надлежащего качества. Только обмен, если в двухнедельный срок обратились.

23.01.2019, 13:12

А вот это уже претензии по поводу годности вещи. Руководствуйтесь в этом случае нормами ст. 18, 19 закона о ЗПП, определяйте, насколько покупатель прав в своей оценке.

23.01.2019, 13:21

После покупки прошло 1 месяц 12 дней, принесли претензию ссылаясь на то, что вата скатываться началась.

23.01.2019, 13:17