Какие последствия ожидаются для директора фирмы однодневки после допроса налоговой?
Я являюсь директором фирмы однодневки. На допросе у налоговой выяснились все детали дела и я расказал им всю ситуацию происходящего. Что меня ждет в дольнейшем.? Они сказали что, так как фирма была открыта давно и истек срок то меня не превликут к уголовной ответственности. Это так?
Лучший ответ
Если речь идет о привлечении к уголовной ответственности по основаниям ст.173.1 УК РФ, то это так. Срок давности по этому преступлению по ч.1 составляет 3 года. Если же вы успели подписать финансовые документы с помощью которых совершены другие преступления, то срок давности за эти действия может быть иной.
Благодарю за потраченное время!