Налоговая обманула - пытаются сделать меня номинальным директором
Здравствуйте! Если Вы директор, но не участник - увольняйтесь скорее, не шутите с огнем! Ценным письмом заявление участникам о своем увольнении (можно вместе с назначением собрания участников по поводу избрания иного ген. дира) и требование внести изменения в ЕГРЮЛ. Если не вносят изменения - в суд подавайте, в решении напишет суд "спустя 30 дней с момента уведомления перестал исполнять функции ген дира" .
А если в вестнике гос. регистрации появилась запись о предстоящем исключении - то ждите пока ликвидирует налоговая через 3 месяца с момента публикации.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, так вы уже директор однодневки, кто вас ещё и как, может обмануть? Обращайтесь в суд и закрывайте фирму.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Налоговый орган имеет право исключить юридическое лицо из Единого реестра юридических лиц при одновременном выполнении трех условий:
1. отсутствие движений денежных средств на счете организации;
2. отсутствие сдачи отчетности за последние два года;
3. не соответствие юридического адреса организации ее фактическому месту нахождения.
Если эти три условия соблюдены, налоговая может закрыть вашу фирму самостоятельно. Возможно налоговая вас не обманывает, т.к. им тоже не выгодно большое количество фирм однодневок.
Подайте в ФНС заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ о Вас как о директоре.