Москва, 23.01.2019, 14:06

Неисполнение обязательств - возможность привлечения к субсидиарной ответственности первого владельца и директора компании

Вопрос №15163079 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 14:06
В 2011 застройщик передал квартиру в одностороннем порядке. 2012 году было принято решения судом о взыскания с застройщика денег на сумму около миллиона рублей. Перед тем, как судом было принято такое решение, учредитель и директор в одном лице продал компанию подставному лицу, который утверждает, что он не покупал эту фирму! Между тем, Решение суда было принято в отношении компании и нового владельца. Решение суда не исполняется более шести лет. По телефону разговаривал с директором фирмы он сказал, что не покупал фирму и не подписывал односторонней акт передачи квартиры. Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности первого владельца и директора компании, который и был первым владельцем и ненадлежащим образом не исполнил обязательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор дал письменное объяснение судебным приставам, что компанию не покупал и директором не является всё! Исполнительное производство приставы закрыли.

23.01.2019, 21:06

У вас не просто вопрос, а ситуация и сложно, особенно, когда вы не указываете дат (когда ИП открыли, когда закрыли, куда вы еще обращались и с чем. Ликвидирована ли организация сейчас) гадать и советовать. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам лучше на личную консультацию обратиться. Если она вам конечно действительно нужна. Всего вам наилучшего.

23.01.2019, 21:14

Добрый вечер, они должны были запросить документальное подтверждение пишите жалобу на приставов.

23.01.2019, 21:46

Добрый день! Тут вы не привлечете, у вас исполнительный лист есть?

23.01.2019, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день

А вы предъявляли исполнительный лист? Заявление о привлечении директора к ответственности за неисполнение решения суду подавали? Какую работу приставы провели? Слова к делу не приложишь. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

23.01.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Директор дал письменное объяснение судебным приставам, что компанию не покупал и директором не является всё! Исполнительное производство приставы закрыли.

23.01.2019, 21:06

У вас не просто вопрос, а ситуация и сложно, особенно, когда вы не указываете дат (когда ИП открыли, когда закрыли, куда вы еще обращались и с чем. Ликвидирована ли организация сейчас) гадать и советовать. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам лучше на личную консультацию обратиться. Если она вам конечно действительно нужна. Всего вам наилучшего.

23.01.2019, 21:14

Добрый вечер, они должны были запросить документальное подтверждение пишите жалобу на приставов.

23.01.2019, 21:46