Многодетная семья с правом на участок в Московской области - вопрос о возможности получения после получения подаренного участка в другом городе Подмосковья
Для начала многодетной семье нужно встать в очередь на получение земельного участка. При этом она должна соответствовать ряду определенных требований:
-все члены многодетной семьи – граждане России;-родители проживают на территории Московской области не менее 5 лет;
трое или более детей не достигли 18 лет и проживают на территории Московской области;-члены многодетной семьи не должны иметь земельный участок площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования на территории Московской области;-члены многодетной семьи не должны являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
Кроме того, члены многодетной семьи не должны предварительно производить отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более.