Утрата права на бесплатный участок - Может ли молодая семья получить участок, выданный ранее как многодетной?
Согласно нормам, закрепленным российским правом, многодетными считаются такие граждане, у которых имеется три и более ребенка. Эти дети могут быть как рожденные самостоятельно, так и усыновленные.
Для получения бесплатной земли или квартиры такие граждане должны ко всему прочему обладать и признаком малообеспеченности и не иметь в собственности жилых помещений, пригодных для проживания. Депутаты могут принимать и местные документы, в которых закреплены иные критерии.
А вы судя по вашему тексту, уже получали земельный участок и не нуждайтесь в нем.
На момент подачи заявления как многодетная семья и по программе "молодая семья" недвимость имелась, приобретена в ипотека.
Как молодая снмья точно можно.