Волгоград, 23.01.2019, 14:35

Возможно ли получать зарплату и пенсию одновременно при возвращении на работу пенсионеру?

Вопрос №15163551 из г. Волгоград
опубликован 23.01.2019, 14:35
Мой дедушка пенсионер. Год назад он уволился (работал в хозмагазине продавцом). Сейчас решил вернуться в магазин обратно. Скажите, он будет получать зарплату, а пенсию - нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш дедушка будет получать зарплату и пенсию.

23.01.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пенсию в том же размере или уменьшенную?

23.01.2019, 14:53

Нет, размер пенсии не меняется в случае трудоустройства.

23.01.2019, 14:59

Пенсия остается та же, но пока дедушка будет работать пенсия не будет индексироваться.

23.01.2019, 15:06