Иностранный гражданин с оплаченным патентом - вопросы о трудовом договоре, оплате и сроках пребывания.

Вопрос №15164043 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 16:12

Я бы хотела спросить про патент, оплату, трудовой договор и т.д. на осуществлении трудовую деятелность. Иностранный гражданин имеет оплаченный (4500 р-первый чек) патент с датой выдачей 21.08.2018 с временной регистрцией до 20.10.2018. Был принят на работу официально 10.09.2018 и уведомил трудовой договор в отделению МВД по г. Москве. По закону иностранный гражданин имеет право находиться 90 суток из 183 дней? Так вот, у него есть 3-месячная регистрация, и работает законно. Вторую платежку до оканчании временной регистрации может оплатить или аннулируют патент?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Джибек, этому гражданину в месте выдачи патента должны были разъяснить, что оплачивать налог нужно было ежемесячно. По состоянию на данный момент ему надо было оплатить кроме первого, еще пять (!) платежей, каждый до соответствующего числа месяца, до дня первоначального получения патента. Неоплата - основание для аннулирования патента.

23.01.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
спасибо!

ОН оплачивал фиксированный платеж каждый месяц.. Вторую платежку он мог платить в течение этих 3-х месяцев или должен был до 21.10.2018? если оплатил 25.10.2018 это может быть основанием аннулирования патента, до сегодняшнего дня ему продлевали временный срок пребывания. Сегодня сказали, что патент аннулирован.

23.01.2019, 16:46

Вторую платежку он должен был оплатить до 21.09.2018 года!

Естественно, что если он не сделал этого, его патент аннулировали.

Те три месяца, на которые у него регистрация, к этому вопросу вообще не относятся.

23.01.2019, 16:55

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034