Брат был инвалидом. Остался мой муж и его сестра что полагается моему мужу и его сестре.
Братья и сестры являются наследниками по закону второй очереди и имеют право на имущество умершего при отсутствии наследников первой очереди (родители, супруг (а), дети). Наследники одной очереди принимают наследство в равных между собой долях. В наследственную массу включается имущество наследодателя, находившееся в его собственности на день смерти, а также его долги (кроме личных обязательства, например, выплата алиментов).
Инвалидность умершего не имеет значения, никаких прав наследникам не дает.
Лицо, производившее расходы на погребение, имеет право на социальное пособие.
О чем разговор не понимаю о смерти о наследстве пишите грамотно.