Налог на дарственную на квартиру - обязанности и возможные способы избежать его

Вопрос №15164624 из г. Омск
опубликован 23.01.2019, 17:05
В прошлом году мне мой сожитель оформил дарственную на квартиру а в этом мы зарегистрировали наши отношения. Обязана ли я платить налог и как можно его избежать ведь по сути это из семейного бюджета в никуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? Если (не дай бог) будете разводиться, квартира будет вашей личной собственностью не подлежащей разделу.

23.01.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Развод не расматривается а налог вешают 200 тр.

23.01.2019, 18:44

Здравствуйте, увы, никак-в момент дарения Вы не были в близком родстве.

23.01.2019, 19:09

Как давно было дарение?

23.01.2019, 19:23