Вчера суд вынес заочное решение по административному правонарушению. В какой срок я могу подать заявление об отмене этого решения?

Лучший ответ

В течение 10 дней со дня вынесения решения. Вы также можете восстановить срок, если не присутствовали в суде - тогда 10 дней с момента получения копии решения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На основании пункта 1, статьи 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Суд по КоАП РФ не выносит заочные решения. Он выносит лишь постановления, но не заочные.

Виталий, по делам об административных правонарушениях срок обжалования постановлений составляет 10 дней с дня получения на руки.

Жалоба подается в 10-дневный срок.