Невыполнение уборки в подъезде - возможность подачи иска против управляющей компании
Согласно п. 104-113 ФЗ-354 "О предоставлении коммунальных услуг"
X. Порядок установления факта предоставления коммунальных
услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
превышающими установленную продолжительность.
Вам нужно написать обращение в Государственную жилищную инспекцию (желательно коллективную жалобу), они в ходе проверки установят факты нарушений, накажут административно УК, но и сделают последнее «китайское» предупреждение а может быть и отберут лицензию у этой конторы. Приложите к письму доказательства о невыполнении УК своих обязанностей (видео и фотофиксация приветствуется), и чтобы обязали сделать перерасчет. Крайняя мера на основании заключения инспекции-подавать в суд на перерасчет оплаты за не оказанные услуги.
Запросите карточку дома по предоставляемым услугам. Акты обычно подписывает председатель совета дома. УК может нанять клининговую компанию. Обратитесь в жилинспекцию с жалобой. Поинтересуйтесь о балансе накопленных денежных средств на балансе дома и потратьте их по решению совета дома на нужды МКД по своему усмотрению. У Вас есть актив дома и председатель на постоянной основе, который курирует вопросы потраты денежных средств по строке "содержание"?