Почему родственники отказываются подписывать договор на оплату твердых бытовых отходов и какие последствия могут следовать

Лично я понимаю что придеться платить за твердо бытовые отходы. Но мои родственники яро отказываются от этого. Утверждая что не какого договора не скем не подписывали. Прошу Вас разъяснить оталкивпясь от законов. Чем им это может гразить. И почему им не нужно не чего подписывать!
Лучший ответ

Если у МКД нет заключенного договора с организацией по утилизации мусора/отходов, жильцы имеют полное право ничего не платить.

Решение о заключении договора принимается общим собранием жильцов.

Как же мне другой юрист сказал. Что влюбом случаи обязаны!

Мне вот. Что ответили другие юристы:

В соответствии со статье 24.7 Закона "Об отходах производства и потребления" собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Во-вторых, это публичный договор, который считается заключенным с момента начала оказания услуги. Не важно, когда Вами был подписан договор, оплата будет начислена за все время с момента начала осуществления региональным оператором деятельности по вывозу ТКО.

Если коротко с нами заключили публичный, договор (который не требует подписания, он просто публикуется. А подписанные он правительством и единым оператором) руководствуясь приказом правительства. То есть это приравнивается к закону, который мы обычные гражданы обязаны соблюдать.

Раньше эта была потребительская услуга, (кто хочет тот и заказывает). А теперь Жилищно Коммунальная услуга, и все действия происходят с их и нашей стороны отталкиваться от ЖК Кодекса! А по ЖК кодексу мы обязаны платить коммунальные услуги! Вот как то так!