Может ли адвокат представлять интересы гражданина А.К. в уголовном деле без его присутствия у следователя?
Гр-на А.К. задержали по подозрению в уголовном деле (кража) Прямых улик против него нет. Как обычно в таких делах пытались выбить показания. Он вину брать на себя не стал. Отпустили. Ни какой подписки о том что ему никуда из города нельзя выезжать он не подписывал. Но узнав на следующий день, что полиция снова его зачем-то ищет, уехал из города, для того чтобы найти адвоката. Вопрос: Может ли адвокат представлять его интересы по
доверенности без его присутствия у следователя. Если
адвокат сможет
доказать его непричастность к краже, то гр-ин А.К. надеется, что дело до суда не дойдёт. Сам уже идти в полицию боится (зная. Что если снова будут давить, а он отказываться, то снова могут выбивать показания)
Лучший ответ
Надежда! А почему эту тему не обсудить с адвокатом, с которым заключено соглашение? И писать об этом на стене сайта? Не будет публично никто с Вами эту тему обсуждать! Кроме, конечно, ПРОХОДИМЦЕВ...
Наконец-то все понятно, благодарю!