Борисов попал в уголовное дело о краже, но привлекает внимание своими хулиганскими действиями в автобусе
Борисов, обвиняемый по уголовному делу о краже, и его защитник по этому делу адвокт Комаров ехали в автобусе к следователю для совместного ознакомления с материалами уголовного дела. Во время поездки Борисов совершил хулиганские действия: сначала оскорбил нецензурными словами и ударил кулаком кондуктора, а затем ударил ножом гражданина Зимина, пытавшегося пресечь его хулиганские действия, причинив легкий вред здоровью. Комаров, вызванный к следователю для дачи объяснений по этому факту, пояснил, что не может свидетельствовать против своего подзащитного. Следователь составил справку о том, что Комаров отказался давать показания в качестве свидетеля и поставил перед прокурором вопрос о привлечении адвоката к уголовной ответственности.
Лучший ответ
Евгения!
прокурор должен отказать. А вот почему? - найдите ответ самостоятельно. Для этого и дается задачка Вам, чтобы научились думать самостоятельно и работать потом смогли в соответствии с полученным дипломом.
Успехов Вам в учебе!