Скажите, пожалуйста, что дает мне разрешение на право работы в Москве (у меня гражданство Узбекистана)?
Разрешение на работу позволит Вам пребывать на территории РФ на законных основаниях в пределах срока действия разрешения. Купить недвижимость Вы, конечно, можете. А вот с переездом вопрос более сложный, так как члены Вашей семьи, в отличие от Вас, получат регистрацию по месту пребывания только на 3 месяца. К сожалению, из вопроса не усматривается достаточно информации для анализа возможности получения Вашими родственниками разрешения на временное проживание в РФ. Уточните эти обстоятельства по эл. почте.
Купить недвижимость и перевезти семью, Вы вправе и без Разрешения на право работы в Москве.